Von der ÖGCC anerkannte Ausbilder/innen

Folgende Ausbilder/innen wurden bereits von der ÖGCC anerkannt und sind berechtigt den Titel „zertifizierte Case Managerin (ÖGCC) / zertifizierter Case Manager (ÖGCC)“ zu tragen:

(Diese sind auch von der Deutschen Gesellschaft für Care und Care Management (DGCC) anerkannt, die erworbene Bezeichnung ist äquivalent zur Bezeichnung „Zertifizierte Case Management Ausbilderin / Zertifizierter Case Management Ausbilder (DGCC). Diese Vereinbarung ist gegenseitig und die ÖGCC anerkennt ebenso die Ausbilder/innen der DGCC.)

Mag. Margit Auinger
4631 Krenglbach
margit.auinger@utanet.at

Mag. Irene Bisenberger-Raml
FAB, 4020 Linz
Irene.Bisenberger-Raml@fab.at

Mag. Adelheid Bruckmüller
4633 Kematen
adelheid.bruckmueller@ibg.or.at

Mag. Dr. Anna Maria Dieplinger
4701 Bad Schallerbach
AnnaMaria.Dieplinger@ooeg.at

DSA Marlies Hartmann
8046 Stattegg
marlies.hartmann@outlook.at

Prof. Dr. Michael Klassen
Fachbereich Sozialwesen
Hochschule RheinMain
michael.klassen@hs-rm.de

Mag. Ralf Eric Kluschatzka
3500 Krems
office@kluschatzka.at

Mag. Caroline Morhart-Putz
IBG, 4701 Bad Schallerbach
caroline.morhart@ibg.or.at

Mag. Julia Prodinger
4040 Linz
julia.prodinger@gmx.at

Mag. Karoline Weiß, MBA
8020 Graz
Tel.: 0670 / 70 100 15
www.karolineweiss.at